Состоялось очередное совещание по развитию церковно-государственного сотрудничества в регионах Дальнего Востока

17 июня 2015

.16 июня под председательством заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока С.В. Качаева  и председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина состоялось совещание по развитию церковно-государственного сотрудничества в регионах Дальнего Востока.

 

 

В совещании, проходившем в режиме видеоконференции,  принимали участие представители органов государственной власти дальневосточных регионов и правящие архиереи дальневосточных епархий.

 

В Магадане в  совещании участвовали епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, секретарь Магаданского епархиального управления протоирей Михаил Гарас, первый заместитель председателя регионального Правительства Татьяна Исаева, главы министерств, сотрудники Правительства Магаданской области,сотрудник епархиального ОРОиК,  доцент кафедры педагогики СВГУ кандидат педагогических наук, доцент,  Элеонора Чурсина.

 

На встрече обсуждался вопрос подготовки визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в субъекты Российской Федерации Дальневосточного федерального округа. Затрагивались также темы взаимодействия исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации ДФО и Русской Православной Церкви по духовно-нравственному воспитанию населения и укреплению института семьи, подготовки к проведению Дальневосточного фестиваля военно-патриотических клубов и объединений «Никто кроме нас», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание участники совещания уделили вопросам предоставления дополнительных льгот епархиям на оплату услуг ЖКХ и субсидирования авиаперелетов священнослужителей по регионам.

 

Патриархия.ru/Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика