В Правительстве Магаданской области состоялось торжественное вручение медалей общественного признания «За любовь и верность»

10 июля 2015

/10 июля в большом зале Правительства Магаданской области состоялась церемония вручения медалей общественного признания «За любовь и верность».

 

 Церемонию чествования семей, более 25 лет проживших в браке, открыли губернатор Колымы Владимир Печеный и Преосвященный епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.  

 

«Спасибо вам за сохранение семейного очага и наших российских традиций, за вашу любовь друг к другу, за любовь к родному краю, к Колыме. Я уверен, что вы являетесь лучшим примером для молодого поколения», - поздравил супружеские пары губернатор Владимир Печеный.

 

 «Святые Петр и Феврония, покровители семьи, любви и верности, всей своей жизнью являют нам пример любви и всех тех добродетелей, которые необходимы в семейной жизни: это и чистота взаимных отношений, и верность, и стойкость в серьезных жизненных испытаниях и трудностях. Пусть святые Петр и Феврония молитвенным своим предстательством перед Господом помогут вам прожить долгую и счастливую жизнь, сохранить ваш брак.  Пусть Всемилостивый Господь укрепит каждого из вас, а дети, внуки и правнуки наполнят вашу жизнь радостью»,- сказал архипастырь, обратившись к участникам церемонии.

 

Как сообщает Управление информационной политики Правительства Магаданской области, в ходе торжественного вечера, посвященного празднику святых, медалей «За любовь и верность» и ценных подарков были удостоены 26 колымских семейных пар. Не остались без внимания и совсем молодые супруги, чей семейный стаж только начался.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика