Расширенный Епархиальный совет Магаданской епархии обсудил проект документа «О церковном браке»

3 сентября 2015

.3 сентября в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось заседание расширенного Епархиального совета. Возглавил заседание епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение проекта документа «О церковном браке», который был вынесен на обсуждение епархий комиссией Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Как сообщает сайт Межсоборного присутствия, проект документа подготовлен комиссией по вопросам церковного права по итогам изучения отзывов общецерковного дискуссии 2013 года, а затем был доработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия, председателем которой является Святейший Патриарх.

От верующих ждут отзывов на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.