Секретарь Магаданского епархиального управления принял участие в торжественной церемонии вступления в должность мэра города Магадана

18 ноября 2015

.18 ноября в Муниципальном центре культуры Магадана прошла торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Юрия Гришана.

 

В мероприятии принял участие секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас. Отец протоиерей огласил поздравление епископа Магаданского и Синегорского Иоанна:

 

 «Всемилостивый Господь приводит каждого человека из небытия в бытие с тем, чтобы через него в видимом мире проявлялся благой промысел Творца. Все мы чада Божии, а потому служение людям – это служение своим братьям и сестрам. Сегодня Вам открываются новые возможности подтвердить перед Богом и людьми свое горячее желание помогать человеку словом, делом и мудрыми решениями, которых ждет сегодня наш духовно великий град Магадан – столица Колымской земли.

 

Не первый год я знаю Вас, как человека, несшего подвиг сподвижничества руководителям нашего города Владимиру Петровичу Печеному и Сергею Васильевичу Абрамову. Пусть их любовь к магаданцам станет для Вас примером в жертвенном служении градоначальника Колымской столицы. Призываю благословение Божие на Ваши труды на благо нашего города. Всещедрый Господь да будет Вам в помощь в ответственном служении людям великой столицы Колымы – нашего прекрасного богохранимого града Магадана!»

 

Отец Михаил преподнес Юрию Федоровичу икону святого великомученика Георгия Победоносца – его небесного покровителя.

 

От имени депутатов городской Думы и магаданцев удостоверение избранного главы муниципального образования, мэра города, вручил председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. После присяги жителям города Магадана Юрия Гришана поздравил губернатор Магаданской области, Почётный Гражданин города Магадана Владимир Петрович Печеный, вручив символический ключ от города.

 

Слова торжественных поздравлений и пожеланий прозвучали от главного Федерального инспектора аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Олега Абанина, первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Оксаны Бондарь, главы Хасынского городского округа Бориса Соколова. Также в адрес Юрия Гришана поступили десятки телеграмм из российских и зарубежных городов с поздравлениями и пожеланиями.

 

В ответном слове к магаданцам мэр города Магадана Юрий Гришан подчеркнул, что стать мэром – это высокая честь, и в то же время огромная ответственность перед лицом всех земляков, перед городом, в котором он родился и вырос:  «Эту землю вместе с другими тружениками Севера обживали мои родители. Здесь мои корни – мои друзья и родные, мои коллеги и единомышленники. Здесь я состоялся в профессии, реализовал себя в спорте. Здесь создал свою семью. Поэтому для меня судьба моего города, настоящее и будущее магаданцев – дело всей моей жизни. Многолетний опыт муниципальной работы в должности заместителя и первого заместителя мэра позволили мне узнать болевые и проблемные точки городского хозяйства. Отвечать за состояние и развитие города непросто. Но я знаю колоссальные возможности и потенциал колымской земли, верю в ее надёжных и инициативных людей, в успех нашей совместной работы».

 

Торжественная церемония, посвященная вступлению в должность Главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана, завершилась концертным номером – «Песней о Магадане» в исполнении Марии Челях в хореографическом сопровождении народного коллектива «Колымские звёздочки».

 

kolyma.ru/magadanmedia.ru/Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика