В Магадане прошла акция «За жизнь - Михайловские дни 2015»

22 ноября 2015

.

22 ноября магаданцы получили возможность присоединиться к всероссийской акции «За жизнь - Михайловские дни 2015», направленной против совершения абортов.

В этот день добровольцы из числа православной молодежи Магадана вручили жителям Колымской столицы листовки и брошюры, посвященные защите нерожденных детей.

 

В Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана был совершен молебен с чтением канона вифлеемским младенцам. Во время молебна, на который пришли прихожане храмов Колымской столицы, возносились прошения о ниспослании помощи Божией «всем непраздным во чреве имущим и чадом их», а также о прекращении совершения на нашей земле тяжкого греха детоубийства.

 

После молебна в актовом зале собора состоялась беседа священнослужителей с верующими магаданцами, которые живо отозвались на призыв о совместной молитве в защиту младенцев, умерщвляемых в материнской утробе.

 

Иерей Димитрий Гроцкий представил собравшимся материалы, посвященные борьбе с абортами и рассказал о направлениях работы всероссийского движения «За жизнь», которые можно реализовать на территории Магаданской области.

 

После встречи все присутствующие поставили подпись в поддержку законодательной инициативы за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения. Порядка двух сотен подписей будут направлены в оргкомитет фестиваля «За жизнь».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика