Архиерейское служение в день памяти преподобного Серафима Саровского

15 января 2016

.В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил праздничное богослужение в Свято-Троицком соборе Магадана.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель епархиального молодежного отдела иерей Димитрий Просяник, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

«Преподобный Серафим – один из самых родных и близких святых для русского человека, наверное нет такой православной семьи, в которой не было бы его иконы, в которой не почиталось бы его святое имя.  Пусть его молитвенное предстательство пребудет с нами.  Мы же, взирая на его подвиг, будем научаться любви ко Господу и друг ко другу»,  - сказал архипастырь в своей проповеди после богослужения.