Пасхальный концерт в поселке Палатка

2 мая 2016

.2 мая во дворце культуры поселка Палатка состоялся праздничный Пасхальный концерт, в котором участвовали творческие коллективы поселка и областного центра. На празднике были представлены песенные, танцевальные и театральные номера, посвященные русским традициям празднования Пасхи.

 

На концерте присутствовали архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, глава Хасынского городского округа Борис Соколов, жители поселка.

 

Высокопреосвященный владыка обратился к гостям праздника с архипастырским словом и поздравил с праздником Пасхи:

 

«Воскресение Христово – это Праздник праздников и Торжество торжеств. В Пасхальные дни сердце верующего человека преисполняется ликующей радостью. Дети особенно чутко воспринимают эту радость, которая является началом Царства Божия на земле. Поэтому особенно ценны труды и усилия тех людей, которые помогают детям узнать о празднике, о его традициях и истории и научают их прославлять Воскресшего Христа.

 

Дай Господь всем нам сохранить благодать Божию, которую мы приобретаем в храме Божием в светозарную Пасхальную ночь. И пусть радость о Воскресении Христовом будет для нас путеводной звездой в течение всей нашей жизни», - сказал архиепископ Иоанн.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика