В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Иоанн совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме поселка Сокол

21 мая 2016

.21 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме поселка Сокол.

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Сергий Тук, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход к строящемуся храму иконы Божией Матери «Всецарица». Владыка Иоанн обратился к верующим с проповедью.

 

 – Сегодня мы празднуем память святого Иоанна Богослова – апостола любви, написавшего Евангелие, в полноте раскрывающее тайну боговоплощения. Продолжая праздновать Пасху Христову, мы молимся сегодня о возрождении духовной жизни на нашей земле. На месте этого строительства скоро будет стоять храм, и каждый из нас должен поминать в своих молитвах тех людей, кто принимает участие в его возведении. Эта молитва и будет нашей помощью в благом деле. Вместе с тем должен расширяться и расти приход, следует нести благую весть о Христе своим ближним, проповедовать веру Христову ежедневно. Самая действенная проповедь – это наша жизнь по заповедям Божиим, исполненная любви к Богу и ближним, милосердия и сострадания, – сказал архипастырь.

 

Настоятель храма иерей Сергий Тук обратился к владыке Иоанну со словами поздравлений, поблагодарил за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика