В день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца архиепископ Иоанн совершил Литургию в Свято-Введенском храме поселка Стекольный

22 мая 2016

.22 мая, в день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме поселка Стекольный.

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иеромонах Сергий (Тайнашкин), руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

 

После Литургии архипастырь совершил чин освящения новых колоколов храма. По окончании богослужения архиепископ Иоанн обратился к верующим с проповедью.

 

 – Множество чудотворений происходит по молитвам великого угодника Божия – святителя Николая. Даже люди, еще не пришедшие в Церковь, мало знающие о Православной вере, знают имя святителя Николая и обращаются к нему с просьбами.

 

Сегодня нужно обратиться к святителю Николаю с просьбой о помощи жителям поселка, о том, чтобы как можно больше из них узнали свет истины Христовой, обрели дорогу в храм Божий. Каждый прихожанин должен помогать священнику, быть апостолом – то есть употреблять все возможности для проповеди Евангелия. Самая действенная проповедь – это жизнь по заповедям Божиим, исполненная любви и сострадания к ближним, кротости и чистоты. Если мы будем жить так, то наши ближние пойдут вслед за нами в храм и станут церковными людьми.

 

Сегодня важное событие в истории нового храма – мы освятили новые колокола. Храм обретает свой голос и впервые над поселком будет литься колокольный звон, который также является проповедью Слова Божия, напоминая слушающим о том времени, которое следует посвятить Господу, – сказал владыка Иоанн.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика