В детском саду № 46 г. Магадана прошел утренник, посвященный святым Мефодию и Кириллу – просветителям славянских народов

25 мая 2016

.25 мая в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46» прошел детский утренник, посвященный святым Мефодию и Кириллу – просветителям славянских народов.

 

На праздничном мероприятии присутствовал архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, священнослужители и сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

 

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46» осуществляется опытно-экспериментальная деятельность по реализации программы «Интеграция основ православной культуры в образовательный процесс дошкольной организации» под руководством сотрудников ОРОиК В. А. Тукиш, доцента кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания СВГУ и Э. А. Чурсиной, доцента кафедры общей и социальной педагогики СВГУ.

 

Высокопреосвященный владыка поздравил детей, сотрудников образовательной организации и родителей, пришедших на утренник, с прошедшим днем славянской письменности и культуры и отметил важность знакомства воспитанников детского сада с православными праздниками и житиями святых.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика