Архипастырская поездка по отдаленным районам Колымы

1 августа 2012

Сусуман1 августа Преосвященнейший Иоанн вылетел в г. Сусуман в составе делегации во главе с губернатором Магаданской области Н.Н. Дудовым. Владыка посетил молитвенные дома г. Сусумана, обсудил с городскими руководителями и предпринимателями возможность строительства в 2012 г. нового храма. Православная община города поразила архипастыря своим радушием и любовью.

Вместе с губернатором владыка посетил ряд золотодобывающих предприятий Сусуманского района.

2 августа епископ Иоанн совершил Божественную литургию в пос. Ягодное.

После службы владыка посетил стройку нового храма, который будет возведен в этом году. В Хабаровске уже ведутся работы по изготовлению огромного деревянного храма, который станет гордостью, главной архитектурной достопримечательностью районного центра. Преосвященнейший Иоанн поблагодарил главу района Ф. И. Тренкеншу за участие в возведении нового храма.

В этот же день делегация направилась в детский лагерь на берегу озера Танцующих хариусов. Перед глазами архипастыря открылось одно из чудес Колымской земли – сказочные по своей красоте озера.

3 августа участники поездки вернулись в Магадан.