Заканчивается смена детского православного лагеря «Родник»

6 августа 2012

Лагерь РодникВ понедельник, 6 августа, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил детский православный лагерь «Родник».

 

В простой беседе дети поделились с владыкой впечатлениями от прошедшей смены и показали свои творческие работы. Они очень не хотели покидать лагерь и с удовольствием приняли бы участие еще в одной смене.

 

Еще бы, ведь лето 2012 года для ребят не прошло даром. Занятия в разнообразных кружках, туристические походы, службы в храме Казанской иконы Божией Матери, экскурсия по Свято-Троицкому кафедральному собору, возможность каждому попробовать себя в качестве звонаря – все это оставило добрый след в душах детей.

 

Запомнилась архиерейская служба в день престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери, встречи со священниками, беседы об основах веры, чтение молитвенного правила с о. Дмитрием, причащение, а для кого-то оно стало и первым в жизни.

 

Летний отдых смены 2012 г. особенно отличался от предыдущих лет. Прекрасные воспитатели, увлекательные занятия наполняли дни летней смены. Впервые за все годы существования лагеря на реке, протекающей близ поселка Снежная Долина, было совершено таинство Крещения.

 

В беседе с владыкой ребята отмечали, что смена этого года дала им почувствовать себя детьми, оставила много светлых воспоминаний и впечатлений, позволила духовно вырасти и, конечно, найти новых друзей.

 

В последние дни летней смены владыка поблагодарил воспитателей и благословил детей памятными иконами. 

 

Пресс-служба епархии

 

                              

 

 

                              

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика