Президент России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла С 70-летием со дня рождения

22 ноября 2016

.22 ноября 2016 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, перед началом праздничного концерта, посвященного 70-летию со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялась встреча Его Святейшества с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Глава государства, поздравляя Предстоятеля Русской Православной Церкви с отмечаемой датой, пожелал Святейшему Владыке крепкого здоровья и «успехов в служении всей пастве Вашей и всему русскому народу»

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил В.В. Путина за поздравления и возможность встречи с ним в этот день в стенах Храма Христа Спасителя.

В дар Его Святейшеству Президент передал панно «Свято-Троицкая Сергиева лавра» работы калининградского художника И. Исаева, изготовленное из балтийского янтаря.

Источник: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси