Председатель отдела Магаданской епархии по благотворительности и социальному служению принял участие в открытии декады инвалидов в Магадане

3 декабря 2016

.2 декабря в муниципальном центре культуры Магадан состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Душа всегда свободна» и ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для лиц с ограниченными показаниями к труду и инвалидов.

 

На торжественном открытии с приветственными словами к собравшимся обратились первые лица города и области, общественных организаций.

 

В мероприятии принял участие председатель отдела Магаданской епархии по благотворительности и социальному служению иерей Сергий Зеленов. Отец Сергий поздравил участником мероприятия с открытием декады инвалидов в Колымской столице и пожелал помощи Божией в осуществляемой работе.  «Очень важная мысль заключена в названии фестиваля: душа всегда свободна. Внешние обстоятельства, сколь бы сложными они не были, неспособны ограничить свободу, дарованную человеку Господом. Будучи созданным по образу и подобию Божию, человек может реализовать эту свободу в творчестве, в стремлении к добру, в сокровенной, внутренней жизни. Я сердечно желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена духовной радостью», - сказал священнослужитель.

 

В декоративно-прикладной выставке приняло участие 216 человек. Они представили более 300 работ, выполненных в различных техниках: живопись, оригами, пластилиновые композиции и другое. После окончания ярмарки прошел фестиваль, праздничную программу которого подготовили люди с ограниченными возможностями. 

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика