В Свято-Троицком кафедральном соборе совершен молебен с чтением канона Вифлеемским младенцам

11 января 2017

.10 января в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана был совершен молебен с чтением канона вифлеемским младенцам. Богослужение совершил куратор движения «Колыма за Жизнь» иерей Сергий Зеленов.

 

Во время молебна, на который пришли прихожане храмов Колымской столицы, возносились прошения о ниспослании помощи Божией «всем непраздным во чреве имущим и чадом их», а также о прекращении совершения на нашей земле тяжкого греха детоубийства.

 

Каждый желающий смог поставить свечу об упокоении душ младенцев, убиенных в материнской утробе. Акция «Свеча памяти» продолжилась и на следующий день, 11 января. В день памяти святых Вифлеемских младенцев все, кто пришел в Свято-Троицкий собор могли подставить свечу на подсвечник, установленный в центре храма, а также поставить подпись в поддержку законодательной инициативы за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и получить брошюру «Молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте)».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика