В день памяти святых Вифлеемских младенцев архиепископ Иоанн совершил Литургию в Покровском женском монастыре Магадана

11 января 2017

.11 января, в день памяти святых мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

После Литургии было совершено славление с пением тропаря и кондака празднику Рождества Христова.

Высокопреосвященный владыка обратился к насельницам обители и ко всем молившимся за богослужением со словами проповеди и пожелал радости о Родившемся Богомладенце.

Владыка удостоил юбилейной медали «25 лет Магаданской епархии» исполняющую обязанности настоятельницы монастыря монахиню Надежду (Инькову) и благодетеля обители Александра Чугуевца.

Монахиня Надежда (Инькова) поздравила архипастыря с Рождеством Христовым, поблагодарила за радость молитвенного общения в праздничные дни и преподнесла букет цветов.