В день памяти святителя Макария, митрополита Московского, архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Снежный

12 января 2017

.12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Снежный.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Антоний Ворожеев, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев, председатель молодежного отдела Магаданской епархии диакон Владимир Зимонов.

После Литургии было совершено славление с пением тропаря и кондака Рождеству Христову.

Высокопреосвященный владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с Рождеством Христовым и обратился со словами проповеди.

Архипастырь удостоил памятной медали «25 лет Магаданской епархии» старосту прихода Сергея Заикина.

Иерей Антоний Ворожеев поздравил владыку Иоанна с праздником, поблагодарил за радость молитвенного общения в дни попразднства Рождества Христова и преподнес букет цветов.