В Неделю 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, архиепископ Иоанн совершил Литургию во Введенском храме поселка Стекольный

15 января 2017

.15 января, в Неделю 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию во Введенском храме поселка Стекольный.

 

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Сергий (Тайнашкин), председатель отдела благотворительности и социального служения Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

 

После Литургии Высокопреосвященный владыка совершил молебен преподобному Серафиму Саровскому.

 

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словами проповеди, поздравил с прошедшим праздником Рождества Христова и с днем памяти преподобного Серафима Саровского.

 

«Будучи нашим соотечественником и, можно сказать, современником, преподобный Серафим для каждого из нас является родным и близким святым. Пусть его молитвенное предстательство всегда пребывает с нами.  Мы же, взирая на его подвиг, будем научаться любви ко Господу и друг ко другу», - сказал владыка.

 

Архиепископ Иоанн удостоил юбилейной медали «25 лет Магаданской епархии» Татьяну Подкорытову, главу администрации поселка Стекольный; директора общеобразовательной школы поселка Ларису Ястребову и старосту прихода Наталью Нечаеву.

 

Настоятель храма иеромонах Сергий (Тайнашкин) обратился к Высокопреосвященному владыке со словами подзравлений и благодарности за радость молитвенного общения в день праздника, преподнес просфору и букет цветов.

 

Пресс-служба епархии 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика