В Крещенский сочельник архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил чин Великого освящения воды в бухте Гертнера

18 января 2017

.18 января, в Навечерие Богоявления Господня, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил чин Великого освящения воды в бухте Гертнера (зона отдыха «Горняк»).

Магаданцы прибыли на место освящения на автобусах, которые были предоставлены мэрией Колымской столицы и отправлялись от главных храмов города – Свято-Троицкого кафедрального собора и собора Сошествия Святого Духа на апостолов.

На богослужении молились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, представители органов исполнительной и законодательной власти региона и областного центра.

В крестном ходе к крещенской Иордани участвовали казаки Колымского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска.

Как обычно, несмотря на крещенский мороз, многие магаданцы изъявили желание окунуться в крещенской купели. Для обеспечения безопасности на льду осуществляют дежурство представители МЧС.