Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил Саянскую епархию

19 февраля 2017

.19 февраля, в Неделю о Страшном суде, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил Саянскую епархию. Владыка Иоанн и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершили Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в г. Зима.

 

Архипастырям сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, протоиерей Павел Талалаев, иерей Михаил Малетич.

 

По совершении богослужения епископ Алексий обратился к Высокопреосвященному владыке Иоанну с приветственным словом.

 

«Большое расстояние разделяет Магадан и Саянск, но мы всегда с любовью ждём и встречаем Вас здесь, всегда готовы разделить с Вами радость молитвенного общения», – сказал владыка Алексий.

 

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился к епископу Алексию с ответным словом, в котором поблагодарил за теплые слова и сказал: «Приятно видеть, что богослужение объединяет многих верующих. Ведь самое главное в храме – это народ Божий. А народ Божий очень хорошо чувствует, где любят Бога и по заповеди Божией с любовью принимают всех страждущих. Желаю вам помощи Божией в строительстве храмов и в просвещении людей светом Христовой веры».

 

Архиепископ Иоанн за усердные труды на благо Церкви наградил памятной медалью «25 лет Магаданской епархии» директора ООО «Труд» Любовь Павловну Гореликову.

 

Sayansk-eparchy.ru/Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика