Клирик храма Свято-Покровского женского монастыря совершил таинство Соборования подопечных Магаданского дома инвалидов

6 марта 2017

.6 марта клирик храма Свято-Покровского женского монастыря протоиерей Иосиф Дзагоев посетил Магаданский дом инвалидов.

В часовне, находящейся на территории учреждения социального обслуживания, священнослужитель совершил первое в этом Великом посту таинство Соборования подопечных дома-интерната.

Отец протоиерей напомнил собравшимся о том, что пост – это время особой работы над своей душой: для тех кто болен физически он может заключаться в духовном труде – молитве, участии в таинствах Церкви, чтении душеполезной литературы.

По сложившейся традиции священник посещает дом инвалидов несколько раз в месяц, проводя душеполезные беседы и совершая церковные таинства как в часовне, так и в палатах дома инвалидов.