Информационное письмо V образовательных Пасхальных ученических чтений «ПАСХА КРАСНАЯ – ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ»

13 марта 2017

.РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

МАГАДАНСКАЯ И СИНЕГОРСКАЯ ЕПАРХИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА

«ГИМНАЗИЯ (АНГЛИЙСКАЯ)»

685000, г. Магадан, ул. Якутская, д. 44 А, тел. (4132) 62-47-80, e-mail: enggym@mail.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации святителя Иннокентия Московского посвящается

С 2013 года на базе МАОУ «Гимназия (английская)» проходят образовательные Пасхальные ученические чтения. За четыре года в  них приняли участие 299 учащихся 5-11 классов г. Магадана и Магаданской области. В составе оргкомитета и жюри Чтений представители Магаданской и Синегорской епархии, руководители Министерства образования и молодежной политики Магаданской области, департамента образования мэрии г. Магадана, преподаватели ФГБУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» и образовательных организаций г. Магадана,  работники культуры и СМИ.

20апреля 2017 года поблагословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоаннав г. Магадане состоятся V образовательные Пасхальные ученические чтения «ПАСХА КРАСНАЯ – ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ».

Для участия в чтениях приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области трёх возрастных групп: 5-7, 8-9, 10-11 классов.

Обращаем внимание учителей и учащихся  на то, что, помимо непосредственного участия в Чтениях, возможно заочное участие с предоставлением стендового доклада.

Основные направления чтений:

• Просветительская деятельность святителя Иннокентия Московского на Дальнем Востоке России.
  • Роль православия в жизни Магаданской области.
  • Просветительский и исповеднический подвиг на Колымской земле.
  • История Магаданской епархии в лицах.
  • Священные места моего Отечества.
  • Культурно-историческое наследие России (музеи, галереи, библиотеки).
  • Путь ко спасению (нравственный закон, образ жизни, свобода человека творить добро или зло и ответственность перед Богом).
  • Православные смыслы великой русской литературы.
  • Православные праздники нашего Отечества.
  • Долг христианина – защищать Отечество во все времена.
  • Патриотизм – это любовь к своему и уважение к чужому…
  • Свет и тепло христианской семьи.
  • Православие в мире телевидения и кино.

Для участия вVобразовательных Пасхальных ученических чтениях необходимо непозднее 03апреля 2017 года направить заявку(образец в Приложении 1) и докладпоe-mail: enggym@mail.ru

Объём доклада должен составлять не более 4-х страниц. Текст доклада необходимо оформить строго в соответствии с требованиями (Приложение 2).В бумажном виде доклад  предоставить в библиотеку «Гимназии (английской)» до 17 апреля 2017г.(время работы библиотеки:Понедельник, Среда, Пятница, с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00).

Критерии оценивания выступления:

1. Наличие доклада на бумажном носителе.
  2. Оформление доклада в соответствии с требованиями Информационного письма.
  3. Соответствие темы доклада основным направлениям Чтений.
  4. Текст доклада должен раскрывать содержание темы.
  5. Представление работы (интонация, речь, произношение).
  6. Соблюдение регламента выступления(до 10 минут).
  7. Презентация доклада.
  8. Ответы докладчика на вопросы (не более 3-х).

Оргкомитет V образовательных Пасхальных ученических чтений оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие требованиям, образцу оформления и заявленной теме.

Подача заявки на участие в V образовательных Пасхальных ученических чтенияхозначает согласие участника на размещение персональных данных о себе (Ф.И., место учебы - для участника; Ф.И.О., место работы, занимая должность, ученая степень, ученое звание - для консультанта).

Контактные телефоны: 62-65-19, 62-47-80.