Пасхальная великая вечерня в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

16 апреля 2017

.16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора, настоятели и клирики храмов г. Магадана.

По окончании богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Пасхи Христовой.

От лица духовенства Магаданской епархии к владыке Иоанну обратился с поздравлениями секретарь епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин).

Высокопреосвященный владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Воскресения Христова. «Делами милосердия и любви, всей своей жизнью будем прославлять Христа Воскресшего. Будем делиться светозарной радостью Пасхи со своими ближними и обращаться ко Господу в молитве, чтобы эта радость не заглушалась в нас суетой мира сего. Пусть в эти святые дни на наших устах и в наших сердцах звучат победоносные и вечно живые слова: Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!», - сказал архипастырь.