Архиерейское богослужение в понедельник Светлой Седмицы

17 апреля 2017

.17 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в магаданском соборном храме Сошествия Святаго Духа на Апостолов.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель собора протоиерей Сергий Лагойский, эконом епархиального управления иеромонах Паисий (Киселев) руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

На малом входе архиепископ Иоанн удостоил иеромонаха Паисия (Киселева) права ношения набедренника.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравил с праздником Светлого Воскресения Христова.

Протоиерей Сергий Лагойский поздравил Высокопреосвященного владыку с праздником Пасхи, поблагодарил за радость молитвенного общения в праздничные дни. Отец протоиерей преподнес архипастырю букет цветов от имени прихода с пожеланием Пасхальной радости и благодатной помощи от Воскресшего Спасителя в архипастырских трудах.