В субботу Светлой Седмицы архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Божией Матери в поселке Ола

22 апреля 2017

.22 апреля, в субботу Светлой Седмицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Божией Матери в поселке Ола.

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель храма иерей Георгий Кондраш, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

После богослужения отец Георгий поблагодарил Высокопреосвященного владыку за радость молитвенного общения в светлые Пасхальные дни и преподнес букет цветов.

 

Архиепископ Иоанн поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником Светлого Христова Воскресения.

 

  – Пусть Пасхальная радость, которую мы получили в храме Божием за богослужениями Светлой Седмицы остается с нами в течение всего года, направляет нас, поддерживает и утверждает во всякой правде и истине, – сказал архипастырь.

 

Владыка отметил, что прихожане и все жители поселка находятся в радостном ожидании завершения строительства нового Богоявленского храма, которое осуществляется усердием первого заместителя председателя Магаданской областной думы А. А. Басанского. 

 

– Сейчас нам особенно нужно объединить свои молитвенные и деятельные усилия и в скором времени мы войдем в новый благолепный храм, в котором жители поселка Ола будут созидать и развивать приходскую жизнь, и который призван стать духовным и культурным центром поселка, – сказал архиепископ Иоанн.

 

 Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика