Посещение пос. Усть-Омчуг

30 сентября 2012

Усть-ОмчугВ Неделю по Воздвижении после Божественной литургии епископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил один из отдаленных приходов епархии – пос. Усть-Омчуг, административный центр Тенькинского района. Посёлок расположен на 271-м километре автодороги к северо-западу от Магадана.

 

Во время визита владыка осмотрел место строительства нового храма. Затем Преосвященнейший Иоанн провел встречу с заместителем главы Тенькинского района Л. К. Новиковой. На встрече также присутствовал заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Рудник Матросова» А. В. Шаферов. Участниками обсуждались вопросы, связанные с возведением нового храма.

 

На обратном пути владыка посетил пос. Мадаун. В общении с архипастырем жителями была озвучена просьба о строительстве храма.

 

Это единственный поселок на пути от Усть-Омчуга к Колымской трассе. Сейчас в нем проживают 150 человек. Это совсем немного, но каждый из них должен иметь возможность евхаристического общения со всей Церковью.

 

Владыка пообещал приложить все усилия, чтобы в пос. Мадаун в ближайшем будущем был построен небольшой храм, в котором хотя бы 2 раза в месяц будет служить священник, духовно окормляя жителей поселка. 

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика