Открытие смены детского православного летнего лагеря «Родник»

14 июля 2017

.11 июля состоялось открытие смены детского православного лагеря «Родник» в поселке Снежная Долина.

 

Накануне торжественного мероприятия духовник лагеря иерей Димитрий Просяник совершил молебен перед началом всякого доброго дела. Священник обратился с напутственным словом к детям и воспитателям и провел экскурсию по территории лагеря.

 

После торжественной линейки, которая прошла в СОК «Снежный», состоялся концерт открытия смены. Дети из разных отрядов СОК «Снежный» подготовили вокальные и хореографические номера. Воспитанники православного лагеря выступили с песней «Живи, Родник» и небольшой театральной постановкой. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

 

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. Ежегодно Магаданская епархия организует летний отдых для учащихся школ города Магадана и Магаданской области (воспитанников детских воскресных школ, детей из многодетных семей).

 

В 2017 году мероприятия лагерных смен в православном отряде «Родник» посвящены памятным датам – 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации святителя Иннокентия Московского, а также Году экологии.

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика