Состоялось закрытие июльской смены детского православного лагеря «Родник»

23 июля 2017

.23 июля на сцене СОК «Снежный» состоялся концерт закрытия июльской смены детского православного лагеря «Родник».

 

Со словами поздравлений к собравшимся обратился духовник лагеря иерей Димитрий Просяник. На концерте присутствовали родители воспитанников православного лагеря, руководство СОК «Снежный».

 

Дети подготовили для родителей хореографические и вокальные номера, посвященные региональной тематике и Году экологии в России, показали сценическую постановку, посвященную христианскому осмыслению любви.

 

Руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев исполнил для собравшихся духовные песнопения под аккомпанемент гуслей, традиционного русского музыкального инструмента. После концерта для детей состоялся мастер-класс по искусству гусельной игры.

 

Теплый июль запомнился воспитанникам «Родника» не только солнечной погодой, но и различными увлекательными мероприятиями и интересными гостями. Ребята узнали о миссионерском подвиге святителя Иннокентия Московского, вспомнили жития русских святых, память которых приходилась на дни смены. Яркими моментами в памяти останутся молитва и экскурсия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана, престольный праздник и причастие в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, регулярное молитвенное правило, беседы о вере и Таинствах Церкви.

 

Многие мероприятия и встречи были посвящены Году экологии – вместе с сотрудниками заповедника «Магаданский» ребята узнали много нового о животных, насекомых и растениях Магаданской области, провели экодесант, научились собирать гербарий и даже сами украсили колымскими растениями клумбы у входа в лагерь. Много эмоций принесло общение и игры с казаками Колымского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества «Уссурийское казачье войско».

 

О правилах поведения в экстремальных ситуациях, оказании медицинской помощи в походных условиях, установке палатки и захватывающей канатной переправе на практике узнали ребята с представителями Студенческого пожарно-спасательного отряда "Колымский".

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика