Молебен в часовне великомученика и целителя Пантелеимона в г. Магадане

9 августа 2017

.9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил молебен с акафистом в часовне вмч. Пантелеимона в Магадане.

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана иеромонах Паисий (Киселев), председатель епархиального отдела благотворительности и социального служения иерей Сергий Зеленов, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

После молебна Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью, и напомнил о том, что великомученик Пантелеимон является не только нашим помощником в бедах и болезнях, но и величайшим примером следования за Христом даже до смерти.

 

Владыка также отметил, что в жизни часовни начался новый этап – на ее территории оборудован Магаданский епархиальный центр благотворительной помощи «Колыма за жизнь» — это пункт оказания помощи беременным, оказавшимся в кризисной ситуации и малоимущим семьям с детьми. Архипастырь поздравил верующих с праздником и пожелал молитвенного предстательства великомученика Пантелеимона.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика