Участники движения «Колыма за Жизнь» приняли участие в акции «Дни микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан»

17 августа 2017

/17 августа в Третьем микрорайоне г. Магадана прошла городская акция «Дни микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан». В рамках мероприятия жители областного центра смогли встретиться с руководителями города и региона, получить консультации специалистов отраслевых органов мэрии, областного правительства и иных ведомств по вопросам, затрагивающим интересы граждан, узнать подробную информацию о предоставляемых населению услугах, а также пройти медицинское экспресс-тестирование.

 

Для жителей микрорайона была организована концертная программа и творческие мастер-классы для детей.

 

Магаданцы могли подойти к стендам представителей власти и задать интересующие их вопросы. Кроме того, на мероприятии присутствовали и работники здравоохранения с тем, чтобы магаданцы могли проверить свои уровень холестерина и сахара в крови в мобильной лаборатории.

 

В ходе акции мэр Магадана Юрий Гришан поблагодарил всех, кто трудится на благо третьего микрорайона. Награждали благодарственными письмами: врачей, работников управляющих компаний, КЗХ, ГЭЛУД, Горсвета, образовательных учреждений, и даже родителей, активно участвующих в воспитании своих детей.

 

В мероприятии приняли участие и представители региональной общественной организации «Колыма за Жизнь». Участниками движения было организовано распространение листовок и брошюр, посвященных защите нерожденных детей.

 

Во время мероприятия присутствующие поставили более 30 подписей в поддержку законодательной инициативы за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения.

 

Пресс-служба епархии 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика