Посещение поселка Дукат

9 октября 2012

Дукат9 октября после Божественной литургии в храме пос. Омсукчан епископ Иоанн совершил молебен Пресвятой Богородице в Покровском храме поселка Дукат. На молебне присутствовали представители ЗАО «Серебро Магадана» и жители поселка.

 

Преосвященнейший Иоанн посетил ГОК «Дукат», рабочие цеха и рудник, в котором ведется добыча драгоценных металлов. Владыка пообщался с рабочими и отметил высокую дисциплину и организацию труда. В общении с Преосвященнейшим Иоанном рабочие рассказали об условиях, в которых приходится трудиться: когда на первом месте жизнь человека, о нарушении дисциплины и техники безопасности не может быть никакой речи.

 

М. М. Егоров провел для гостей экскурсию, в ходе которой продемонстрировал новейшую технику и оборудование, процесс добычи руды. Рассказал Михаил Михайлович и о иных подробностях нелегкого труда горняков. 80 километров рудника, 10-часовые рабочие смены. Под тоннами земной породы особая атмосфера и даже время течет по-иному. Владыка отметил стойкость и мужество горняков, занимающихся тяжелым и опасным трудом.

 

После экскурсии по руднику епископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил детский сад пос. Дукат, построенный на средства ЗАО «Серебро Магадана».

 

Владыка отметил замечательное устройство детского учреждения, оборудованного по последнему слову техники: здесь используются последние инновационные педагогические технологии и разработки.

 

Епископ Иоанн поблагодарил руководство ЗАО «Серебро Магадана» за полезное и деятельное участие в судьбе подрастающего поколения.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика