Архиепископ Иоанн принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 300-летия поселка Армань

2 сентября 2017

.4 сентября состоялись торжественные мероприятия, посвященные 300-летию поселка Армань.

Поздравить арманцев с юбилеем приехали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, представители исполнительной и законодательной власти региона, руководство муниципального городского округа.

В праздничном мероприятии принял участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Высокопреосвященный владыка обратился к участникам торжества с приветственным словом, в котором отметил, что Армань является одним из самых первых селений территории. Вместе с первопроходцами на Охотское побережье пришло Православие и сегодня вновь храмы становятся духовными центрами поселков Колымской земли.

В честь 300-летия поселка на главной площади прошли массовые гуляния жителей. Гостям мероприятия были представлены выставка народного творчества, эвенское стойбище, а также угощение из традиционных блюд. Праздничным парадом прошли трудящиеся арманцы и самые маленькие жители со своими родителями.

В завершение праздничных мероприятий состоялись концертная программа и фейерверк.