В общеобразовательной школе Эвенска состоялся кинолекторий «Святитель Иннокентий Московский – Апостол Сибири, Америки и Дальнего Востока»

15 сентября 2017

.15 сентября по благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в общеобразовательной школе поселка Эвенск состоялся кинолекторий «Святитель Иннокентий Московский – Апостол Сибири, Америки и Дальнего Востока».

 

Руководитель пресс-службы Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев представил школьникам и педагогам презентацию, посвященную жизни святителя Иннокентия и его миссионерскому служению на Колымской земле.

 

В завершение участники встречи посмотрели фильм, посвященный великому иерарху и миссионеру, снятый Якутской епархией.

 

Священнослужитель ответил на вопросы школьников и рассказал о том, что в поселок Эвенск прибыли честные мощи святителя Иннокентия, а в воскресенье, 17 сентября Высокопреосвященный владыка Иоанн совершит Великое освящение нового храма преподобного Серафима Саровского.

 

Руководителю образовательного учреждения отец протодиакон по благословению Высокопреосвященного владыки передал для школьной библиотеки несколько экземпляров нового издания жития святителя Иннокентия Московского в пересказе для детей.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика