Священнослужитель поздравил преподавателей и студентов Северо-Восточного государственного университета с Днем учителя

5 октября 2017

6 октября в актовом зале Северо-восточного государственного университета состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

С теплыми словами поздравлений к коллегам и студентам обратился ректор СВГУ Роман Корсун.

Гостями мероприятия стали мэр Магадана Юрий Гришан, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева и другие.
Глава города вручил памятный адрес и.о. декана педагогического факультета Ольге Пастюк. Три студента получили сертификаты на стипендию мэра. Среди них те, кто не только успешны в учебе, но и принимают активное участие в научной, общественной и культурной деятельности.

С приветственным словом к учителям и студентами обратился настоятель храма святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете иерей Димитрий Просяник. Священнослужитель напомнил о высоком призвании педагога, особой ответственности учителя не только за передачу знаний, но и нравственных идеалов своим ученикам.

Украшением праздника стали яркие концертные номера, подготовленные студентами педагогического факультета.

magadangorod.ru / Пресс-служба епархии