Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2017

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел.

 

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в праздничных мероприятиях принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Гарас.

 

Традиционно свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел Магаданской области отметили в торжественной обстановке Муниципального центра культуры. В вестибюле были представлены фотографии участников конкурса «Открытый взгляд», на которых запечатлены будни полицейских Колымы. Примечательно, что сегодня исполняется ровно 100 лет со дня образования народной милиции.

 

На торжественном собрании присутствовали заместитель губернатора Магаданской области Андрей Белозерцев, главный федеральный инспектор по Магаданской области Роман Аничин, заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков, мэр города Магадана Юрий Гришан, руководители силовых ведомств региона, а также сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

 

Открыл мероприятие начальник Управления МВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич. Он зачитал присутствующим поздравление Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева. Затем полковник полиции обратился к коллегам:

 

«День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации занимает особое место в череде рабочих будней каждого сотрудника. Этот праздник символизирует уважение к лучшим традициям, накопленным за всю славную историю министерства внутренних дел.

 

Во все времена люди в форме считали за честь верой и правдой служить народу, Отчизне. Мы гордимся нашими сотрудниками, которые достойно выполняли и выполняют свой служебный долг. Гордимся всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности. Такие сотрудники в магаданских органах правопорядка всегда составляли подавляющее большинство. Я благодарю вас за достойную службу и высокий профессионализм!».

 

- Низкий поклон ветеранам органов внутренних дел, - с особым чувством продолжил Игорь Николаевич, - которые вносят достойный вклад в дело воспитания молодых сотрудников, щедро делятся своими знаниями и богатым жизненным опытом.

 

Начальник УМВД, а также представители власти региона наградили лучших полицейских за безупречное исполнение служебных обязанностей.

 

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников органов внутренних дел.

 

В этот же день торжественное мероприятие прошло в пос. Палатка в ОМВД Российской Федерации по Хасынскому району. Отец Михаил поздравил хасынских полицейских с профессиональным праздником и пожелал Божией помощи в трудах по охране правопорядка.

 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области / Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика