Состоялась просветительская беседа председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии с подопечными центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

27 ноября 2017

 

27 ноября состоялась просветительская беседа председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии иерея Сергия Зеленова с подопечными Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Батюшка рассказал о том, как нужно проводить Рождественский пост, в чём состоит его суть и значение для православных христиан, объяснил, как должно соблюдать пост, чтобы не навредить своей душе, а очистить её и приготовиться к Светлому празднику – Рождеству Христову.

 

Рождественский пост — это один из четырех длительных постов Православной Церкви. По своей строгости он умеренный. Рождественский пост еще называют Филиппов пост, поскольку заговенье на него выпадает на день памяти святого апостола Филиппа — 27 ноября по новому стилю. Он готовит верующих к Светлому празднику Рождества Христова, который отмечается 7 января. Рождественский пост начинается 28 ноября и продолжается до 6 января.

 

В завершении встречи по уже сложившейся традиции отец Сергий ответил на вопросы присутствующих и пожелал всем крепкого здоровья и духовного возрастания.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика