В Магадане прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры

2 декабря 2017

В Северо-Восточном государственном университете состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

С напутственным словом к учащимся обратился руководитель миссионерского отдела Магаданской епархии иерей Даниил Омуралиев. Священник пожелал ребятам Божией помощи в предстоящей работе и отметил важность знакомства юных магаданцев с духовным наследием своего Отечества.

В муниципальном туре приняло участие 124 школьников 4-11 классов общеобразовательных организаций г.Магадана. Пробедителями олимпиады стали 60 учащихся: I-е место заняло 2 чел., II-е - 10 чел., III-е - 48 чел.

Победители и призеры муниципального тура олимпиады в феврале 2017 г. примут участие в региональном туре олимпиады.