В Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась просветительская беседа

6 декабря 2017

6 декабря в областной юношеской библиотеке в день памяти святого благоверного князя Александра Невского председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов провел беседу со студентами Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг.

Священнослужитель раскрыл значение духовного подвига благоверного князя Александра Невского и рассказал о жизни святого.

«Два подвига Александра Невского — подвиг брани на Западе и подвиг смирения на Востоке — имели одну цель: сохранение православия как духовно-нравственной силы русского народа», - сказал священнослужитель.

В завершении встречи отец Сергий ответил на вопросы присутствовавших, поздравил всех именинников с Днем их Небесного Покровителя и пожелал всем крепкого здоровья и духовного возрастания.