В Медицинском колледже г. Магадана прошел семинар на тему «Социокультурная безопасность и комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи в современных условиях»

13 декабря 2017

13 декабря в рамках работы XVIII областных Рождественских образовательных чтений в ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области» руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский провел семинар на тему «Социокультурная безопасность и комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи в современных условиях».

 

В семинаре участвовали руководители здравоохранения, психологи, психиатры, психотерапевты, суицидологи, руководители образования г. Магадана и Магаданской области, сотрудники правоохранительных органов, социальные работники, журналисты СМИ региона, священнослужители, студенты старших курсов психологических, социальных, педагогических, журналистских факультетов.

 

В ходе работы семинара М.И. Хасьминский объяснил причины возникновения суицидальных наклонностей у человека и продемонстрировал слушателям комплексный опыт по предотвращению суицидов. Рассказал гость также об эффективных методах профилактики и практической помощи людям, стоящим перед выбором жизни и смерти.

 

В завершение восьмичасового семинара Михаил Игоревич ответил на многочисленные вопросы слушателей. Присутствующие поблагодарили гостя Рождественских чтений за познавательный семинар.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика