Архиепископ Иоанн освятил настенную роспись домового храма преподобного Паисия Афонского при Магаданском епархиальном управлении

2 января 2018

01 января в новогоднюю ночь архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн освятил настенную роспись домового храма преподобного Паисия Афонского в здании Магаданского епархиального управления. Роспись храма была выполнена иконописцами мастерской Владимира Курилова из поселка Палех, одного из традиционных центров русской иконописи.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана иеромонах Паисий (Киселев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Герасим (Преображенский), клирик Благовещенского кафедрального храма г. Саянска диакон Иоанн Гернеший.

За богослужением молились духовенство и сотрудники епархиального управления.

По окончании чина освящения в первый день нового года была совершена ночная Божественная литургия.