Рождественское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

7 января 2018

7 января, в праздник Рождества Христова, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана иеромонах Паисий (Киселев), председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Сергий Зеленов, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Герасим (Преображенский) и диакон Иоанн Голубев, клирик Благовещенского кафедрального храма г. Саянска диакон Иоанн Гернеший.

За богослужением молились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко, и.о. руководителя департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Максим Бродкин, председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов, первый заместитель председателя Магаданской областной думы Андрей Зыков, первый заместитель мэра города Магадана Александр Малашевский.

Порядок на богослужении обеспечивали представители колымского казачества.

По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоанна. По окончании Литургии было совершено славление празднику.

После богослужения архипастырь поздравил молящихся с праздником Рождества Христова и пожелал радости о Родившемся Богомладенце и благодатной помощи в благих делах и начинаниях.