В Епархиальном управлении прошла встреча с руководителем Магаданской организации инвалидов

27 ноября 2012

Встреча с В. И. Даниленко27 ноября в Епархиальном управлении состоялась встреча секретаря Магаданской епархии иеромонаха Сергия (Тайнашкина) с председателем Магаданской городской общественной организации инвалидов В. И. Даниленко.

 

По итогам встречи было принято решение по подготовке и подписанию соглашения о сотрудничестве, а также была рассмотрена возможность открытия молельной комнаты при Магаданской городской общественной организации инвалидов. В рамках сотрудничества планируется также организация встреч со священнослужителями и совершение регулярных богослужений для инвалидов.

 

По словам Виталия Ивановича, в Магаданской области насчитывается 4200 инвалидов, 415 из них – дети. Больше половины из них – 210 человек – находятся в Магадане.

 

Отец Сергий отметил, что одним из главных приоритетов для Православной Церкви всегда были дела милосердия. Церковь не может обходить вниманием людей, особо нуждающихся в помощи и поддержке. Они не должны быть лишены возможности участвовать в богослужении и церковных таинствах.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика