Престольный праздник в храме святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете

25 января 2018

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Татьянинском храме при Северо-Восточном государственном университете.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Просяник, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Пасисий (Киселев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Иоанн Голубев. За богослужением молились ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков, заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко, преподаватели и студенты вуза, прихожане храмов города.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма.

После Литургии был совершен молебен святой мученице Татиане – покровительнице студенчества и крупнейшего вуза региона.

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил пастве о подвиге святой.

Настоятель храма иерей Димитрий Просяник обратился к владыке со словами поздравлений, поблагодарил за радость молитвенного общения в день престольного праздника и преподнес букет цветов.

Также поприветствовал архипастыря и вручил букет цветов ректор университета Роман Корсун.

В заключение праздника состоялась совместная трапеза духовенства и прихожан.

Фото: Александр Крылов (ИА MagadanMedia), Антон Бондарев.