Неделя молитвы о заключенных на Колыме

17 марта 2018

Отдел тюремного служения Магаданской епархии принял участие в общецерковной «Неделе молитвы о заключенных», проводимой в течение 4-ой седмицы Великого поста.

Молебен о заключённых и в темницу всажденных с особыми прошениями ко Господу Богу «о возвращении лиц, отбывающих наказание в гражданское общество», «об исполнении правосудия», «об углублении заботы о жертвах преступлений», «об умножении любви в семьях заключенных», «о сотрудниках уголовно-исполнительной системы», «о тюремных священнослужителях и о потрудившихся в осуществлении миссии тюремного служения Церкви» совершался с 12 по 16 марта в тюремном храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и молельных комнатах, которые действуют при исправительных учреждениях УФСИН Магаданской области и храмах Магаданской епархии.

Также в эти дни священнослужителями были проведены плановые встречи и беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Отдел тюремного служения Магаданской епархии