Магаданский военный спортивно-технический центр «Подвиг» отметил свое 40-летие

4 апреля 2018

31 марта в ОГБУ «Молодежный центр» состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг». В торжестве по случаю юбилея принял участие иерей Димитрий Просяник, настоятель храма в честь святой мученицы Татианы при СВГУ, директор Епархиальной воскресной школы.

Перед началом концерта гостям была представлена выставка-презентация патриотических объединений детей и молодежи Магаданской области: тематические выставки фотографий, выставки оружия, макеты вооружения, оборудования и снаряжения от Росгвардии, УГО МЧС. Также была организована работа полевой кухни, где любой желающий мог отведать настоящей солдатской каши.

На торжественном мероприятии присутствовало более 400 приглашенных гостей и 100 курсантов. Для почетных гостей были приготовлены подарки – календари, посвященные 40-летию центра, юбилейные вымпелы и диски с записью фильма о «Подвиге».

С приветствием и поздравлением к гостям со сцены обратился директор центра Кирпичников Роман, который после передал слово первому директору учреждения – Акользину Владиславу.

Далее прозвучали поздравления от первых лиц администрации города и области, Военного комиссара Магаданской области, командира в/ч № 96454. Было вручено много подарков, памятных адресов, наград, сертификатов и почетных грамот учреждению и лично сотрудникам. Продемонстрирован видеоролик, посвященный 40-летнему юбилею. Прозвучало видеопоздравление от выпускника центра Олега Проваторова. Также слово предоставлялось другим выпускникам центра.

Слово поздравления с юбилеем сказал настоятель храма в честь святой мученицы Татианы при СВГУ, директор Епархиальной воскресной школы иерей Димитрий Просяник. Батюшка поблагодарил организаторов центра, нынешнее руководство и педагогический состав за большой и неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах на благо Отечества.

Далее поздравления прозвучали от представителей Магаданской областной думы, а также Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Особое внимание на торжественной части концерта было уделено приглашенным ветеранам, – они получили цветы и подарки из рук курсантов под аплодисменты всего зала.

Концертные номера были представлены творческими коллективами города. В финале концерта старшие курсанты вышли на сцену с традиционным показательным выступлением, продемонстрировали приемы обращения с оружием, приемы рукопашного боя.

Мероприятие закончилось фотосессией с участием курсантов, сотрудников центра и гостей.

По материалам сайта podvig-magadan.ru