В Среду Светлой седмицы архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре

11 апреля 2018

11 апреля, в Среду Светлой седмицы, архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик Покровского монастыря протоиерей Иосиф Дзагоев, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Паисий (Киселев), диакон Иоанн Голубев.

На малом входе архиепископ Иоанн указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоил протоиерея Иосифа Дзагоева права ношения палицы.

По окончании богослужения архипастырь поздравил сестер и прихожан обители с праздником Светлого Воскресения Христова.

Также Высокопреосвященный владыка вручил протоиерею Иосифу Дзагоеву юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

От имени насельниц монастыря владыку Иоанна поздравила монахиня Надежда (Инькова). Матушка пожелала Высокопреосвященному владыке помощи от Воскресшего Спасителя в архипастырских трудах, покрова Царицы Небесной и преподнесла букет цветов.