В субботу 2-ой седмицы по Пасхе архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Татианы при СВГУ

21 апреля 2018

21 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Просяник, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Паисий (Киселев), диакон Иоанн Голубев.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан храма с праздником Пасхи и пожелал, чтобы радость о Воскресшем о Господе пребывала со всеми в эти светлые дни.

Также Высокопреосвященный владыка вручил иерею Димитрию Просянику юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Отец Димитрий поблагодарил владыку за награду, поздравил с Воскресением Христовым и преподнес букет цветов.