Архипастырская поездка в Тенькинский район

30 декабря 2012

Усть-Омчуг29 декабря епископ Иоанн совершил Всенощное бдение в храме Св. Блаж. Ксении Петербургской в поселке Усть-Омчуг. Владыке сослужил новый настоятель храма иерей Николай Палик.

30 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Св. Блаж. Ксении Петербургской в поселке Усть-Омчуг. После Литургии владыка представил прихожанам нового настоятеля храма – иерея Николая Палика.

«Прихожане должны всегда молиться за своего священника и любить его, это будет залогом здоровой и полноценной жизни прихода. Пастырь же должен со всяким усердием окормлять вверенную ему паству, имея перед мысленным взором образ Доброго Пастыря, Господа нашего Иисуса Христа», – сказал на проповеди Преосвященнейший Иоанн.