Заупокойная лития в годовщину начала Великой Отечественной войны

22 июня 2018

22 июня, в День памяти и скорби — годовщину начала Великой Отечественной войны состоялась церемония памяти у монумента «Узел памяти», посвященного магаданцам – героям фронта и тыла ВОВ.

 

В мероприятии приняли участие ветераны, активисты общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, военные, школьники, студенты, жители города.

 

В начале мероприятия к собравшимся обратились врио губернатора Магаданской области Сергей Носов, мэр Магадана Юрий Гришан, военный комиссар области Сергей Барановский, представитель волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» Анастасия Розовик.

 

Память павших на фронтах Великой Отечественной и умерших от голода и лишений в тылу и в плену почтили минутой молчания и ружейным салютом.

 

Клирик Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов обратился к собравшимся с пастырским словом и совершил заупокойную литию «о приснопамятных вождех и воинех, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах умученных и убиенных и всех, победы ради потрудившихся».

 

После литии участники мероприятия возложили цветы к монументу «Узел памяти».

 

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика