В Магаданской епархии прошла благотворительная акция: «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

1 сентября 2018

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна с 01 по 31 августа в Колымской столице проходила благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», которую организовал отдел благотворительности и социального служения Магаданской епархии при поддержке АНО «Колыма – За Жизнь».

 

Цель акции – сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды, обуви для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, которые испытывают серьезные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

 

Весь август в Магаданском епархиальном гуманитарном Центре «Колыма – За Жизнь» подбирали и выдавали школьную форму и обувь, всего удалось одеть более 50 школьников. Параллельно шла выдача основных необходимых к школе канцелярских товаров (тетрадки, ручки, дневники, карандаши и др.) пожертвованных во время проведения благотварительного мероприятия «Добрый Пакет» в магазине «Луч на Билибино». Также выдано 20 сертификатов стоимостью 1000 рублей каждый на приобретение канцелярских товаров в магазине «Луч на Билибино». Двум нуждающимся семьям с первоклассниками были вручены детские парты.

 

31 августа в день завершения благотворительной акции председатель отдела благотворительности и социального служения Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов и волонтер из числа движения «Колыма – За Жизнь» вручили подарки десяти семьям, в числе которых – многодетные семьи, семьи с тяжело больными детьми и матери – одиночки, находящиеся в сложном положении.

 

Среди подарков – канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, спортивная форма, обувь, портфели и многое другое. Все это было передано нуждающимся семьям от небезразличных жителей Магадана, откликнувшихся на просьбу.

 

От всей души благодарим всех принявших участие в акции за желание подарить нуждающимся в тепле чуточку своей любви, своего тепла, своего света. Мы были безмерно рады видеть вас, и желаем, чтобы любовь, душевное тепло и свет вернулись вам стократно!

 

Отдел епархии по церковной благотворительности и социальному служению

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика